
Капиталбанк и один из крупнейших банков Германии — Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) — подписали кредитное соглашение на сумму 17 млн долларов США.
Документ был подписан в рамках Ежегодного собрания Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) в Риге, объединившего представителей международных финансовых институтов, бизнеса и государственных структур.
Соглашение с LBBW свидетельствуют о расширении международных источников финансирования Капиталбанка. Привлечённые средства будут направлены на поддержку внешнеторговых операций клиентов банка, что позволит отечественным компаниям укрепить позиции на международных рынках.
«Подписание соглашения с LBBW подтверждают высокий уровень доверия международных финансовых институтов к Капиталбанку и банковскому сектору Узбекистана в целом. Новые источники финансирования позволят узбекскому бизнесу активнее реализовывать международные торговые проекты», — отметил Сардор Исмаилов, Первый заместитель Председателя Правления АКБ «Капиталбанк».
Landesbank Baden-Württemberg (LBBW) — один из крупнейших банков Германии, предоставляющий услуги корпоративным клиентам и специализирующийся на торговом финансировании, инвестициях и международных банковских операциях.



