Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
АКБ «Капиталбанк» стал лучшим розничным банком Узбекистана по версии The Digital Banker
20.10.2023 11:32:00
19 октября 2023 года на церемонии награждения Global Retail Banking Innovation Awards 2023 в Сингапуре АКБ «Капиталбанк» получил главную награду в номинации Best Retail Bank – Uzbekistan (Лучший Розничный Банк в Узбекистане)

Премия Global Retail Banking Innovation Awards (GRB Awards) — одна из наиболее авторитетных мировых премий в сфере розничного банкинга. Лауреатами премии становятся ведущие банки со всего мира, задающие стандарты в сфере потребительского банкинга, инноваций продуктов и услуг. В жюри премии входят представители аналитических, аудиторских и консалтинговых компаний: Deloitte, KPMG, Ernst&Young, PwC, Forrester и других.

Сайт_ 700x500 px Ru-1 (2).png

— АКБ «Капиталбанк» был удостоен этой чести после строгого решения судейской коллегии The Digital Banker, — отметил Нирав Пател, управляющий директор и редактор The Digital Banker. – Сильная позиция в сфере розничного банкинга с обширной филиальной сетью и цифровыми возможностями позволяет АКБ «Капиталбанк» предоставлять комплексные решения с инновационными продуктами и расширять доступ населения к финансовым услугам. Являясь крупнейшим розничным кредитором в Узбекистане, банк занимает 14% рынка кредитования и 16% рынка депозитов для физических лиц, что создает все возможности для дальнейшего роста.

Сайт_ 700x500 px Ru-2 (2).png

— Международная награда — это в первую очередь, еще одно свидетельство того, что наша команда отлично поработала, — говорит Кирилл Маевский, председатель Правления АКБ «Капиталбанк». — Мы активно внедряем самые современные мировые технологии и решения в сфере банкинга, делая их доступными для миллионов жителей Узбекистана. И, конечно, мы будем только повышать планку качества и надежности банковских сервисов для наших клиентов, ведь только так можно оставаться лидером.

Всего за призы в номинации «Лучший Розничный Банк» боролись 190 банков со всего мира, экспертное жюри выбирало по одному победителю от каждой страны среди всех поданных заявок.


Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech