Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
«Капиталбанк» подтвердил соответствие международному стандарту ISO 9001:2015
20.03.2021 15:30:12
«Капиталбанк» успешно завершил второй наблюдательный аудит системы менеджмента качества по международному стандарту ISO 9001:2015. Банк, таким образом, защитил свой титул «Держатель золотого сертификата по международному стандарту DIN EN ISO 9001:2015».

Аудит проводился компанией «TÜV International Certification» – лидером в области европейской и национальной сертификации, систем менеджмента, независимых экспертиз и аудита в банковской отрасли. Эксперты изучили критерии результативности бизнес-процессов с учётом всех изменений внутренней и внешней среды и уровня цифровизации банка. По результатам аудита подтверждено соответствие международному стандарту в этой сфере.

«В условиях современной конкурентной борьбы на рынке банковских услуг огромное значение приобретает широкая продуктовая линейка, предлагаемая банками физическим и юридическим лицам. При этом, важным фактором конкурентоспособности продуктов и услуг, предоставляемых банком, является их гибкость, способность удовлетворять различные потребности клиентов в зависимости от изменения конъюнктуры и поведенческих настроений клиентов.

Стратегия развития банка предполагает расширение ряда оказываемых услуг, за счет разработки новых видов банковских продуктов в системе обеспечения устойчивого развития банка. Целый ряд мер направлен на устойчивое развитие и повышение эффективности, на внедрение информационных технологий, автоматизацию бизнес-процессов, профессиональное развитие сотрудников и создание высокотехнологичных  инфраструктурных пунктов обсуждения, создание благоприятных условий для укрепления и роста ресурсной базы банка, стимулирование инвестиционной активности, а также обеспечение выхода на более высокий уровень организации банковской деятельности в соответствии с общепринятыми международными нормами и стандартами», – рассказал Председатель Правления АКБ «Капиталбанк» Алишер Мирзаев.

Международные аудиторы отметили ответственность и стремление руководства банка поддерживать высокий уровень системы менеджмента качества, эффективный подбор специалистов с учётом их компетентности, образования и опыта. Эксперты положительно оценили систему мониторинга  деятельности и развитие инфраструктуры банка.


Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech