Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
АКБ «КАПИТАЛБАНК» c 04.09.2017 начинает предоставлять своим клиентам сервис 3D Secure – технологию безопасных расчетов в Интернете.
30 авг 2017
АКБ «КАПИТАЛБАНК» заботится о своих клиентах и стремиться обеспечить максимальную безопасность при расчетах в Интернете с помощью платежных карт Банка.  Именно поэтому АКБ «КАПИТАЛБАНК» c 04.09.2017 начинает предоставлять своим клиентам сервис 3D Secure – технологию безопасных расчетов в Интернете.

3D Secure – это современная технология, разработанная международной платежной системой Visa (Verified by Visa) для обеспечения безопасности платежей по картам в сети Интернет, которая позволяет идентифицировать Держателя карты, осуществляющего операцию и максимально снизить риск мошенничества по карте.

Повышение безопасности при осуществлении интернет-платежей на сайтах, поддерживающих технологию 3D Secure, происходит за счет проведения дополнительной идентификации держателя платежной карты. Такая идентификация обеспечивается путем обязательного ввода держателем карты одноразового пароля, который в ходе операции автоматически направляется Банком в SMS-сообщении на номер мобильного телефона такого держателя

Условия подключения к 3D Secure – услуга предоставляется автоматически и бесплатно всем клиентам, у которых подключен сервис СМС-информирования по карте.

ВНИМАНИЕ!!! В случае если у клиента не был подключен сервис СМС-информирования по карте, то для подключения услуги 3D Secure необходимо обратиться в филиал АКБ «Капиталбанка» в котором была открыта карта и написать заявление на подключение сервиса СМС-информирования по карте, после чего услуга 3D Secure будет подключена автоматически.

Преимущества 3D Secure:
• гарантированная безопасность – платежи подтверждаются одноразовым паролем, который доступен только держателю карты, действует в течение короткого промежутка времени и только для одной операции;
• простота – отдельно подключать 3D Secure не нужно, технология становится доступной автоматически при условии активной услуги СМС-информирования по карте;
• удобство – не нужно помнить пароль. Одноразовый пароль направляется каждый раз, при совершении операции.

Порядок онлайн-оплаты товаров и услуг картой с защитой 3D Secure на интернет сайте, который поддерживает технологию 3D Secure:
• Клиент выбирает товар или услугу на сайте, при этом необходимо убедиться в наличии логотипов Verified by Visa – это гарантирует повышенный уровень безопасности
• Клиент вводит реквизиты платежной карты на сайте (аналогично стандартного процесса покупки)
• Интернет-торговец соединяет клиента с банком – переадресовывает на отдельную безопасную страницу
• Одновременно клиенту отправляется SMS-сообщение от Банка с одноразовым паролем
• На данной странице клиент указывает пароль, полученный в сообщении
• Автоматически происходит обратный переход на сайт торговца и оплата покупки
• Оплата происходит только после успешного введения пароля

Получение и ввод одноразового пароля является дополнительной идентификацией владельца платежной карты и гарантирует минимальный риск несанкционированных транзакций в Интернете.
Важно! Если карта подключена к 3D Secure, но интернет-торговец не поддерживает технологию 3D Secure, то операция осуществляется в стандартном режиме (без ввода одноразового пароля).
/ Источник: не указано / Просмотров: 4469

Опрос

Довольны ли Вы качеством обслуживания в АКБ "Капиталбанк"?
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech