Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
Уважаемые клиенты АКБ «Капиталбанк»!
28 апр 2022

С 1 апреля 2022 года в часть 1 статьи 244 Налогового кодекса Республики Узбекистан введена норма, согласно которой банковские операции, стоимость которых установлена в фиксированной сумме, подлежат налогообложению налогом на добавленную стоимость.

В соответствии с Налоговым кодексом и Информационным сообщением Министерства Финансов №06/04-01-02-32/859 от 31.03.2022г., коммерческие банки при реализации услуг обязаны выставлять своим клиентам (юридическим лицам) счета-фактуры по фиксированным комиссиям. Счет-фактуры выставляются для банка в целях автоматического формирования реестра счет-фактур по реализованным услугам и для клиента реестра счет-фактур по приобретенным услугам, для дальнейшего принятия суммы НДС в зачет.

Поскольку выставление счет-фактур производится по уже списанным с клиента комиссиям, оплачивать данную счет-фактуру не нужно!!!

Убедительная просьба не отклонять счет – фактуры, в случае возникновения вопросов обращаться к Главному бухгалтеру филиала или Начальнику Отдела корпоративного бизнеса филиала

/ Источник: не указано / Просмотров: 10364

Опрос

Довольны ли Вы качеством обслуживания в АКБ "Капиталбанк"?
Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech