Синдицированное кредитование
Синдицированный кредит – это совместное кредитование крупных инвестиционных проектов несколькими банками.
Средства, привлеченные по синдицированному кредиту, могут быть направлены на финансирование проектов, плату за товарно-материальные запасы, выполненные работы и оказанные услуги, а также на другие цели.
С целью осуществления крупных инвестиционных проектов АКБ «Капиталбанк» готов рассмотреть синдицированное кредитование, в ходе которого несколько баков будут финансировать крупный проект.
АКБ «Капиталбанк» может выступать как ведущий банк таких синдикатов для Клиентов Банка, так и как банк-участник финансового рынка.
Синдицированные кредиты могут выдаваться только юридическим лицам.
Срок выдаваемых синдицированных кредитов должен быть установлен в зависимости от срока окупаемости крупного инвестиционного проекта.
Иностранные банки и другие финансовые учреждения могут быть привлечены к участию в синдицированном кредитовании. Тот факт, что АКБ «Капиталбанк» обладает большими возможностями и практическим опытом сотрудничества с иностранными банками, позволяет привлекать ресурсы иностранных банков.
Заработав хорошую репутацию в банковском секторе и занимая лидирующее положение среди банков Узбекистана, АКБ «Капиталбанк» обладает всеми необходимыми качествами и профессиональной командой для предоставления синдицированных кредитов клиентам.